Версия для слабовидящих

А Вам выдают расчетный листок?

05.08.2019 10:00:00
     Государственная инспекция труда в Псковской области информирует: в статье 136 Трудового кодекса четко прописано, что работодатель обязан выдать работнику расчетный лист

     При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: 
- о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; 
- о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении или других выплат, причитающихся работнику;
- о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
- об общей денежной сумме, подлежащей выплате. 

     Форма расчетного листка утверждается работодателем. 
    Работодатель может быть привлечена к административной ответственности за то, что работникам не представляются расчетные листки.