Версия для слабовидящих

Дробление на части ежегодного отпуска для многодетного работника

20.03.2019 17:00:00
ВЫ СПРАШИВАЛИ? МЫ ОТВЕЧАЕМ 
Дробление на части ежегодного отпуска для многодетного работника

      Может ли работник, имеющий троих детей в возрасте до 12 лет, брать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время и любыми частями?

        Государственная инспекция труда в Псковской области сообщает: согласно статье 262.2 ТК РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. 
Но возможность разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части должна быть согласована с работодателем, хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ч.1 ст. 125 ТК РФ).